www.fluchtbruecke.de - Ökumenische Flüchtlingshilfe Dellbrück / Holweide

Kontakt zur Flüchtlingshilfe vor Ort

Sie haben Fragen? wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Claudia Weimann
Tel. 0174 7067547
E-Mail: koordination@fluchtbruecke.de

 

Direkter Kontakt zu den AGs

Basisversorgung
basisversorgung@fluchtbruecke.de


Für die AG 'Bildung und Lernen'
bildung@fluchtbruecke.de


Für die AG 'Freizeit und Kultur'
freizeit@fluchtbruecke.de


Für die AG 'Patenschaften'
patenschaften@fluchtbruecke.de

 

Ansprechpartner der Pfarrgemeinden

Roland Tschunitsch, Diakon
Tel. 0221 6801767
E-Mail: r.tschunitsch@dellbrueck-holweide.de

 

Otmar Baumberger, Pfarrer
Tel. 0221 682155
E-Mail: baumberger@kirche-koeln.de